Сборная Российской Федерации отыграла два мяча и вырвала ничью в матче с Испанией

15 ноября 2017, 09:45
Футболисты сборной Испании

Матч завершился с эффектным счетом 3:3. Футболист, имеющий также русской гражданство, появился на поле после перерыва и фактически сразу забил гол, который позволил сборной Нигерии переломить ход игры. Испанский форвард выскочил один на один, далеко отпустив от себя мяч, а вратарь вышел на опережение.

Однако такое развитие событий не обескуражило россиян. Уж не знаю, почему не получилось в первом матче: открытие «Лужников», Аргентина с Месси, может, поэтому были чуть скованными.

Во втором тайме команды забили такое же количество мячей, а в следствии матч закончился вничью — 3:3. Кузяев принял мяч в штрафной плечом, но Арбитр посчитал, что футболист сыграл рукой.

Впрочем, в скором времени случился камбэк нашей сборной. На 70-й минуте Смолов ударом из-за штрафной площади установил итоговый счет.

А в дебюте 2-го тайма «русская дружина» восстановила статус-кво после того, как футбольный снаряд в сетку ворот легендарного конкурента переправил полузащитник Алексей Миранчук. На 51-й минуте отличился Миранчук, который в упор «расстрелял» Де Хеа и заработал 2-ое очко по системе «гол плюс пас», так как именно полузащитник «Локомотива» ассистировал Смолову. Матч судил итальянский арбитр Джанлукка Рокки. На достоверные удары в исполнении Альбы и Рамоса хозяева поля ответили голом Федора Смолова. Жители России выполнили 17 обострений, 10 из которых стали точными (59%). Вышедший на смену Кокорин отдал гениальный пас на Федора Смолова и тот в упор расстрелял ворота испанцев.

В концовке встречи голкипер россиян получил травму и вынужден был покинуть поле после столкновения с нападающим Родриго. Место в воротах русской сборной вынужденно довелось занять полузащитнику Денису Глушакову. Впрочем, испанцы не успели пользоваться данной слабой стороной наших, и матч завершился результативной ничьей.