РКН напомнил собственникам мощных роутеров, как ими пользоваться

Жители России не могут законно раздавать Wi-Fi своим соседям.
— Владельцы устройств большей мощности должны лицензировать свою деятельность и получать разрешения на использование радиочастот в территориальном управлении организации, а «раздача Wi-Fi на большой территории — это оказание услуг связи», — подчеркнули в Роскомнадзоре.
Роскомнадзор сослался на распоряжение руководства от 2004 года, которое устанавливает предельную мощность домашних роутеров до 100 мВт.
Роскомнадзор (РКН) напомнил собственникам роутеров повышенной мощности о необходимости их лицензировать. Такие устройства «вряд ли смогут раздавать интернет даже на несколько квартир», подчеркнули в ведомстве.
При этом ведомство уточняет, что тем, кто желает использовать мощнейший роутер, придется пройти все разрешительные процедуры.
В частности, нужно будет получить в РКН разрешение на использование радиочастот, чтобы передатчик не создавал помех другим радиоэлектронным устройствам.
- Войдите, чтобы оставлять комментарии