Арсенал победил Тоттенхэм в дерби Северного Лондона

21 ноября 2017, 03:33
Футболисты «Арсенала» обыграли «Тоттенхэм» в матче чемпионата Англии

Открыть счет в матче, впрочем, Арсенал сумел только благодаря оплошности бригады арбитров.

Начало матча запланировано на 14:30 по Киеву.

На 33-й минуте Эриксен пробил точно в нижний угол. Алексис первым касанием укротил тяжелый мяч, а вторым сразил ворота с острого угла — 2:0. А после этого прострелом Ляказетта пользовался Алексис Санчес — 2:0.

На 29-й минуте Езил прострелил. Но настырность Кейна и Эриксена ни к чему не приводила, в то время как контратаки «Арсенала» выглядели куда опаснее.

Ближе к середине тайма стало явно, что подопечные Венгера на все 100% контролируют ход матча, при этом на каждом из участков поля. Через 5 мин. Ляказетт ворвался в штрафную и прострелил.

Шкодран Мустафи и Алексис Санчес в первом тайме забили по голу в ворота «Тоттенхэма», тем самым не только лишь сделав хорошее преимущество для своего клуба, однако и установив заключительный счёт матча. Впрочем, все было и так понятно, и концовка матча прошла с преимуществом хозяев. Один из лайнсменов не заметил офсайда у Шкодрана Мустафи, и центрбек хозяев головой замкнул подачу Месута Езила со штрафного. На 76-й минуте Санчес имел возможность прикончить интригу, но Уго Льорис отразил его удар в упор.

«Арсенал»: Чех, Косьелни, Монреаль, Мустафи, Санчес, Рэмзи, Озил, Беллерин, Джака, Колашинац, Ляказетт.

«Тоттенхэм»: Льорис, Вертонген, Санчес, Дайер, Триппьер, Сиссоко, Дембеле, Алли, Эриксен, Дэвис, Кейн.