«Ливерпуль» уничтожил дома «Спартак» — Лига чемпионов

07 декабря 2017, 08:44
Спартак

Британский футбольный клуб «Ливерпуль» с большим счетом обыграл московский «Спартак» в матче группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, передает Sputnik. Встреча закончилась с результатом 7:0 в пользу мерсисайдцев.

Результативными отрезками, приведшими к столь крупному счету, оказались стартовые мин. обоих таймов.

Уже в первые 20 мин. встречи стало понятно, что «Ливерпуль» вознамерился выйти в следующий раунд с первого места в группе, послав в ворота Александра Селихова три мяча. Коутиньо уверенно воплотил пенальти, пробив точно в угол. На 15-й минуте Салах прорвался по центру и сделал передачу на ход Роберто Фирмино, тот покатил мяч в центр, а Коутиньо без помех расстрелял ворота.

В параллельном матче в квартете Е в Словении «Марибор» сенсационно обыграл испанскую «Севилью» — 1:1. «Ливерпуль» и «Севилья» пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Спартак» с 6-ю очками остался на 3 позиции в своей группе и сумеет продолжить выступления весной во втором по значимости клубном турнире — Лиге Европы.