«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над столичным ЦСКА: Лига чемпионов

07 декабря 2017, 09:32
Вторник. Манчестер."МЮ- ЦСКА- 2:1. Виктор ВАСИН

«Манчестер Юнайтед» одержал в последней игре победу над столичным ЦСКА с результатом 2:1 и с 15-ю очками занял первое место в группе А, завоевав путевку в плей-офф.

Русский ЦСКА, который возглавляет прошлый главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко, в гостях уступил английскому клубу «Манчестер Юнайтед» — 1:2.

Они отличились два раза - Ромелу Лукаку (он, к слову, признан лучшим игроком матча) на 64 минуте сравнял счет.

Голы: Лукаку (64'), Рэшфорд (66') — Витиньо (45').

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Васин, Игнашевич, Мариу Фернандес, Головин, Кучаев, Дзагоев, Витиньо (Жамалетдинов, 82), Набабкин (Хосонов, 90+1), Чалов (Гордюшенко, 65). У нас были моменты в первом тайме, мы должны были забивать, однако не получилось. Мяч попал в спину Дзагоева и оказался в сетке 0:1. Однако может показаться на первый взгляд, что в данном сезоне на этот стадион Лига чемпионов еще придет. Вторую строчку в группе «А» занял швейцарский «Базель», который в рамках 6-го тура группового турнира обыграл на выезде лиссабонскую «Бенфику» (2:0) и заработал в сумме 12 баллов.

ЦСКА в конечном итоге занял 3-е место в квартете и вылетел из Лиги чемпионов в Лигу Европы.

Голы Рашфорда и Лукаку обеспечили команде Моуриньо выход в 1/8 Лиги Чемпионов с первого места в группе (2:1).