Игра с аутсайдером: омский «Авангард» сыграет против «Лады» из Тольятти

07 декабря 2017, 21:13
Гол Чудинова от синей линии принес Авангарду победу над Ладой

Наверняка с этим согласятся и болельщики — а увидеть вторую невыразительную игру «ястребов» на «Арену Омск» пришло и вовсе 6970 наблюдателей, что стало худшим показателем в новом сезоне.

После возможность удвоить преимущество получил Кирилл Семенов, однако обработать пас Ильи Михеева не смог. А за минуту с «копейками» до сирены в основной массе (удалён был Егор Мартынов) тольяттинцы восстановили равновесие. У «Лады» отличились Георгий Белоусов и Кирилл Капустин. Увы, однако развить триумф до перерыва не удалось.

2-ой игровой отрезок омичи начали с непредвиденного большинства: наказали судьи нападающего «Лады» еще на последних секундах первого периода.

С самого начала 3-го периода гости счет сравняли, однако в скором времени «ястребы» вновь вышли вперед: шайбой отметился Максим Чудинов с передачи Юнаса Анелева. Вначале гости снова сравнялись — 2:2 после провальных действий в защите со стороны «ястребов» и сольного прорыва тольяттинца Капустина на рандеву с Фурхом. Благодаря броска по центру в большинстве. Три из четырёх шайб «ястребов» — в активе защитников.

«Скажем так, 1-ый период — это моя и тренерского штаба вина, вышли мы на игру и начали играть не так, как хотели». Играли в очень пассивный хоккей. Однако начиная со 2-го периода, третий — команда заиграла иначе. Опять Семенов отличился в данном матче, на этот раз голом — мощно и точно положил он шайбу под перекладину. «В данном плане у нас, конечно, большой резерв дл усиления», — оценил встречу главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка.

Дальше «ястребы» сыграют на выезде 9 декабря с «Автомобилистом».