Александр Соколов победил в стрельбе из малокалиберной винтовки в Ижевске

07 декабря 2017, 21:29
Самарский спортсмен стал «серебряным» медалистом на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в Ижевске

В Ижевске (Удмуртская Республика) с 1 по 8 декабря проходят Всероссийские состязания по пулевой стрельбе.

Состязания проходят в Ижевске и закончатся 8 декабря.

Напомним, стрелки из Архангельской области в Ижевске завоевали уже две медали. В олимпийском упражнении «пневматическая ружьё, дистанция 10 метров» он уступил призеру интернациональных состязаний, москвичу Александру Дрягину и стрелку из Свердловской области Евгению Панченко.

Иркутянин продемонстрировал результат в 631,8 очка. В финале спортсмен набрал 250,1 очка и победил с преимуществом в 0,7 очка, передает pr-служба минспорта Приангарья. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась мастер спорта международного класса из Красноярского края Юлия Зыкова — 587 очков в квалификации и 444.6 очка в финале. Он отобрался в финал с результатом 625,1 очка, а после этого набрал 249,4. Он уже завоевал титул призера интернациональных состязаний среди юниоров.