Назарбаев поздравил команду ФК «Астана» с выходом в плей-офф Лиги Европы

08 декабря 2017, 13:34
"Славия –"Астана: прогноз Куралбека Ордабаева

Президент «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал победу над «Славией» (1:0) в шестом туре Лиги Европы и выход в 1/16 финала.

Футболисты «Астаны» победили чешскую «Славию» и в первый раз в своей истории вышли в плей-офф европейского турнира, сообщает корреспондент агентства. Встреча закончилась со счётом 0:1. Именно угловой в концовке первого тайма и вывел казахстанцев вперед. На 38-й минуте после подачи со штрафного мяч уже в пустые ворота в борьбе с конкурентом внес боснийский защитник «Астаны» Марин Аничич — 1:0.

Как передает pr-служба УЕФА, на звание MVP претендует защитник «Астаны» Марин Аничич. Команды, занявшие вторые места, будут несеянными и узнают оппонента из числа сеянных (заняли первое место в группе либо перешли из Лиги чемпионов).

Следующий конкурент «Астаны» в 1/16 финала определится по итогам жеребьевки, которая состоится 11 декабря в швейцарском городе Ньона.