Гол через себя Ивановича принёс «Зениту» победу над «Реалом» в Лиге Европы

08 декабря 2017, 15:28
«Зенит» обыграл «Реал Сосьедад» и вышел в плей-офф ЛЕ с первого места

Русский клуб «Зенит» победил испанский «Реал Сосьедад» с результатом 3:1 в гостевом матче заключительного тура группового этапа футбольной Лиги Европы.

2-ой гол петербуржцев в контратаке ударом через себя с передачи Далера Кузяева забил защитник «Зенита» Бранислав Иванович.

Петербургский «Зенит» на выезде победил «Реал Сосьедад» из Испании с результатом 3:1. Питерцы обыграли на выезде испанский «Реал Сосьедад» (3:1) и финишировали на первом месте в квартете L. Также после перерыва отличились Бранислав Иванович (64) и Леандро Паредес (85). Иванович на грани пенальти останавливал конкурента в своей штрафной, другие зенитовцы тоже костьми ложились в обороне. Рульи выбил мяч кулаками после подачи углового, однако Далер Кузяев вернул мяч в штрафную.

Встреча проходила в рамках шестого тура группового раунда Лиги Европы в Сан-Себастьяне.

А заключительный счет установил Леандро Паредес за 5 минут до финального свистка. Позже сегодня сине-бело-голубые отправятся в Санкт-Петербург самолетом.

Таким образом, «Зенит» одержал 5 побед и один раз сыграл вничью в 6-ти матчах группового этапа.

Забив 17 голов на групповом этапе, «Зенит» стал самой результативной командой Лиги Европы. Жители России смогли выйти в плей-офф Лиги Европы с первого места.