Шипулин стал девятым в спринте на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

08 декабря 2017, 15:44
Тройка призеров спринта в Хохфильцене

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё продемонстрировал лучший результат 24.18,4 (0), на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Серебро досталось уполномоченному Франции Мартену Фуркаду (+ 12,1 секунды), бронза в активе хорвата Якова Фака (+ 35,4 секунды). На огневых рубежах он не допустил ни одного промаха.

Лучшим из украинских биатлонистов стал Дмитрий Пидручный, который финишировал с 12-м результатом (отставание 1 мин. 15,7 секунды — 1 промах). На 12 секунд от него отстал лидер зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад, а замкнул тройку словенец Яков Фак. 3-м стал словенец Яков Фак (+35,4). В конечном итоге одержал победу спринт норвежец Йоханнес Бе, который продемонстрировал лучшую скорость на дистанции, а кроме этого закрыл все мишени. Этап Кубка мира в Хохфильцене закончится в воскресенье.

Лучшим из уполномоченных Беларуссии в спринте стал Виктор Кривко, он продемонстрировал только 61-е время. Матвей Елисеев — + 1.27,9 (1)… 20.