Марта Костюк вышла в финал квалификации на Australian Open

13 января 2018, 12:58
ВКонтакте

В первом сете Костюк три раза отдала свою подачу, однако больше похожих провалов не предположила.

Как говорилось ранее, с первой попытки 15-летняя Марта Костюк выиграла поединок на взрослом AUS Open. На старте 2-го сета Даяна прошляпила двойной брейк-поинт и окончательно расклеилась, не выиграв до конца матча ни одного гейма.

При счете 4:3 в пользу украинки в Мельбурне пошел дождь и игра возобновилась только через три часа.

На тай-брейке украинка повела 4:1, однако после этого растеряла преимущество, проиграв 5 из 6-ти розыгрышей и проиграла сет.

Наши молодые теннисные «звездочки» — Марта Костюк и Даяна Ястремская — победно дебютировала на «взрослых» турнирах «Большого шлема», удачно преодолев стартовый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Даяне Ястремской в матче 2-го раунда против румынки Александры Дулгеру не хватило опыта.

Тренер Ястремской до этого назвал Даяну — алмазом, который требует огранки.