Павел Трихичев из Мончегорска занял 2-ое место на Кубке мира

13 января 2018, 15:34
Горнолыжник Павел Трихичев впервые в карьере поднялся на подиум этапа Кубка мира

Русский горнолыжник Павел Трихичев стал призером в комбинации на этапе Кубка мира в швейцарском Венгене. Мельников также добавил, что на Олимпийских играх-2018 спортсмен выступит в 3-х дисциплинах — олимпийской комбинации, слаломе гиганте и слаломе. В конечном итоге сдвинуть его с первой строчки удалось только стартовавшему вскоре после него опытному французу Виктору Муффа-Жанде.

Житель россии продемонстрировал результат 2 мин. 36,25 секунды. Уступив французу 0,98 секунды по сумме 2-х гонок комбинации, Трихичев занял второе место на этапе.

Мы ждали этого результата, сюрпризом для нас серебро Трихичева не стало - спортсмен входит в предварительную заявку сборной на Олимпиаду. Русский горнолыжник Павел Трихичев объявил, что пока не размышляет об Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане и сконцентрирован на выступление в Кубке мира.