Воспитанник башкирского спорта Алмаз Нагаев стал победителем состязаний по скалолазанию «Невские вертикали»

13 января 2018, 17:38
Спортсмены Челябинской области покорили «Невские вертикали»

Тюменские скалолазы привезли медали с новогодних состязаний «Невские вертикали 2018». В Условиях жесткой конкуренции абсолютным триумфатором турнира стал воспитанник башкирского спорта. На одной площадке собрались не менее 300 спортсменов из 36 регионов РФ, в том числе призеры мировых и европейских состязаний.

Спортсмены приняли участие в «Невских вертикалях-2018». Среди сильнейших оказались уроженцы Башкортостана: обладательница «бронзы» первенств мира и Европы в скорости и Алмаз Нагаев, одержавший победу на этапе МКЕ в скорости. Лучший результат из пензенских спортсменов продемонстрировал Александр Пахомов, заняв пятое место, сказали в пресс-центре областного минспорта.

С заслугой из Санкт-Петербурга вернулась и Алиса Лешкина, завоевавшая «серебро» в «скорости» среди девушек 14-15 лет. Он стал 3-м в дисциплине «скорость» среди юношей, передает Вслух.ру.