Русские биатлонистки стали седьмыми в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге

14 января 2018, 05:10
Лаура Дальмайер шла на последнем этапе за сборную Германии

Женская сборная Германии по биатлону одержала победу в эстафетной гонке 4х6 км на пятом в сезоне этапе Кубка мира, который проходит в германском Рупольдинге.

За немецкую команду бежали Франциска Пройс, Дениз Херманн, Франциска Хильдебранд и Лаура Дальмайер.

Второе место заняла сборная Италии, с тремя промахами отставшая от немок на 2,9 секунды. Бронза — у сборной Швеции, проигравшей 17,2 секунды и взявшей 5 дополнительных патронов.

В составе сборной РФ на дистанцию вышли Ульяна Кайшева, демонстрирующая в текущем сезоне высокие результаты на этапах Кубка IBU, однако только в данный момент вызванная в первую сборную, Дарья Виролайнен, тюменка Ирина Услугина и Екатерина Юрлова-Перхт. Вторыми стали итальянки, а третьими — шведки. Время сборной Российской Федерации 1 час 10 минут 7,8 секунды.