Мартен Фуркад одержал победу заключительную гонку в Рупольдинге

14 января 2018, 16:21
Мартен Фуркад: Было решено, что нужен альтернативный финишер на случай моей болезни

Норвежеец поборол дистанцию 15 км за 33 мин. 38,3 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. 0+0+0+1), а его конкурент в текущем сезоне занял 2-ое место — +4,5 сек. 2-ое место занял француз Мартен Фуркад, «бронза» на счету его соотечественника Антонина Гиггона. Сегодня, 14 января этого 2018-ого состоятся два масс-старта — мужской и женский. Беларусь представят Дарья Домрачева, Ирина Кривко и Надежда Скардино. 3-м стал Антонин Гигонна с чистой стрельбой.

Лидер русской сборной Антон Шипулин с четырьями промахами финишировал только 15-м (+1.02,9). Александр Логинов из 10 выстрелов на стойке промазал 4 и в итоговом протоколе его позиция — 27-я.

«Это биатлон. тут нужно не только лишь бежать, однако и метко стрелять». Антонен показал себя неплохо, однако Йоханнес был особенно силен сегодня. Рупольдинг (Германия). Масс-старт. Мужчины. Она 29-я. Татьяна Акимова, до этого заявленная тренерами на гонку под 25-м номером, не сможет принять участие из-за травмы.