Мякяряйнен выиграла масс-старт в Рупольдинге, Юрлова-Перхт — 22-я

14 января 2018, 18:18
Мякяряйнен опередила Дальмайер в споре за золото россиянки не попали в топ-20

Представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен стала победительницей гонки с общего старта (масс-старта), прошедшей в германском Рупольдинге в рамках очередного этапа Кубка мира. Первую победу в сезоне одержала финка Кайса Мякяряйнен.

Мякяряйнен одолела дистанцию 12,5 км за 34 мин. 5 секунд. Дальмайер при тех же 2-х штрафных кругах проиграла 0,8 секунды.

С четвёртого огневого рубежа первой ушла канадка Розанна Кроуфорд, однако Мякяряйнен и Дальмайер в борьбе друг с другом просто обогнали соперницу. 3-е место — за Вероникой Витковой, которая предположила два промаха и проиграла 4,6 секунды, вырвав на финише «бронзу» у канадки Розанны Кроуфорд, длительное время лидировавшей на финише. Российская Федерация после его экватора остаётся с 2-мя бронзовыми наградами.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, которая финишировала на 22-м месте (+1.47,1; 3). Дарья Виролайнен стала 26-й.

Биатлон. Кубок мира.5-й этап. На этом этапе спортсмены выступят в спринте, гонке преследования и масс-старте.