Амурские хоккеисты выиграли первую игру интернационального матча с результатом 3:0

14 января 2018, 21:16
Амурские хоккеисты выиграли первую игру международного матча со счетом 3:0

И детские, и юношеские команды на приграничном льду оказались сильнее собственных соседей. От Приамурья сформирована команда из Благовещенска, Свободного и поселка Новобурейский. Ребята из этих населенных пунктов имеют возможность тренироваться круглый год. Об этом информирует ДВ-РОСС ссылаясь на «Амурскую правду».

Напомним, ровно годом ранее амурские и китайские хоккеисты уже встречались на льду таможенной реки. Они первыми вышли на лед и сыграли один 10-минутный период. Следом шайбу гоняли юношеские команды. 2-ой и третий периоды прошли с нулевым счетом. Амурские хоккеисты загнали три шайбы в ворота соседей.

Большинство болельщиков наблюдали за матчем с набережной реки Амур и с телеэкранов, так как предел мест на трибунах устанавливался с учетом максимально допустимой нагрузки на ледовое покрытие реки и условиями таможенного контроля. Летом проходит известный заплыв «Дружба», на данный момент строим автомобильный мост, который свяжет наши города. Идея провести хоккейный матч на границе у нас с моим коллегой, губернатором провинции Хэйлунцзян Лу Хао родилась благодаря договоренности В.Путина и Си Цзиньпина о совместном развитии хоккея. В середине матча они забили вторую шайбу, а 3-ю - уже к концу периода. «Я уверен, это превосходная добрая традиция, которая обязательно закрепится», — проинформировал губернатор. Те, кому выпала и еще выпадет возможность сыграть тут, по праву могут гордиться этим всю жизнь, — проинформировал губернатор Приамурья Александр Козлов. Ведь тут будет стоять не только лишь хоккейная коробка, однако и трибуны, теплые раздевалки и палатки, где люди смогут погреться. Для городских жителей работала полевая кухня с горячим чаем и гречневой кашей в «меню». Болельщики активно поддерживали амурских спортсменов. Тогда на лед Амура в качестве капитана команды вышел и руководитель региона А. Козлов.

Международный матч «Содружество-2018» между сборными хоккейными командами Амурской области и китайской провинции Хэйлунцзян в районе госграницы на реке Амур завершился победой спортсменов из Приамурья, передает корреспондент агентства «Интерфакс — Дальний Восток». Ее установят летом на территории школы № 23 взамен деревянной, передает pr-служба регионального руководства.