Русские спортсмены завоевали еще одну медаль на Олимпиаде

14 февраля 2018, 18:14
Российские лыжники выиграли две медали в олимпийском спринте

Первое место в женской гонке заняла спортсменка из Швеции Стина Нильсон, а 2-ое досталось норвежке Майкен Касперсен Фалла.

Первая бронзовая медаль оказалась на счету Александра Большунова. Большунов наименее чем через час затем стал бронзовым призером в также в спринте.

Россиянка Юлия Белорукова заняла 3-е место в лыжном спринте среди женщин. На данный момент у русской сборной в активе 5 наград: 4 бронзовых медали и 1 серебряная.

Свои награды жители России посвятили соотечественникам, не допущенным на Олимпиаду в Южной Корее.

Россиянка одолела 1,25 километра за 3 мин. 7,21 секунды.

С самого начала гонки в лидеры вышла шведка Стина Нильссон, которую записывали в победители задолго до начала гонок. Еще одна россиянка Алиса Жамбалова не прошла в квалификацию, заняв 44-е место (+22,79). Накануне серебро выиграли русские фигуристы в командных соревнованиях.

Бронзовых призеров-россиян на финише встречали ликующие болельщики с несколькими российскими флагами и одним советским. Победу в данной дисциплине одержал южнокорейский спортсмен Лим Хё Джун, установив к тому же новый олимпийский рекорд (2.10,485). Отметим, что на Играх-2014 в Сочи Елистратов был олимпийским чемпионом в эстафете.