Украинские саночники заняли последнее место в первой попытке в соревнованиях пар

14 февраля 2018, 18:48
Александр Оболончик и Роман Захаркив занимают последнее место после первой попытки

Остальные русские саночники Андрей Богданов и Андрей Медведев занимают 19-е место (47,106).

Спортсмены из Германии показали результат 1 мин. 31,697 секунды по сумме 2-х попыток, став трехкратными олимпийскими чемпионами (у них также две медали Игр в Сочи 2014 года). Топ-3 с отставанием от лидеров на 0,111 секунды замыкали главные фавориты — немцы Эггерт и Бенекен.

Серебро досталось австрийцам Петеру Пенцу и Георгу Фишлеру, которые были единственными, кто бросил вызов чемпионам, однако проиграли чуть наименее десятой секунды. На Олимпиаде в Сочи жители России стали пятыми в двойках. Русские спортсмены выступают на Играх под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из РФ.

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля.