Американские хоккеисты сенсационно проиграли сборной Словении

14 февраля 2018, 19:07

Сборная США по хоккею с результатом 2:3 в овертайме проиграла команде Словении в стартовом матче группового этапа олимпийского турнира в южнокорейском Пхёнчхане. По ходу матча словенские хоккеисты проигрывали 0:2. В 3-й 20-минутке словенская сборная смогла закинуть две шайбы, сравняв счет на предпоследней минуте основного времени усилиями Яна Мурсака.

В овертайме европейцы забросили победную шайбу.

Напомним, эти команды являются соперниками сборной Российской Федерации по группе В. Россияне в следующем матче встретятся со Словенией 16 февраля. Сначала сказывался не менее высокий класс игроков США и к 32-й минуте О’Нил и Гринуэй вывели американцев вперед.

В другом матче сборная Словакии также с результатом 3:2 (2:2, 0:0, 1:0) одолела команду олимпийских хоккеистов РФ.