Все игроки данной сборной Российской Федерации могли бы выступать в НХЛ — Яшин

14 февраля 2018, 19:49
Словения- США- 3:2  REUTERS

Мужской хоккейный турнир на Олимпиаде продлится вплоть до последнего дня Игр, 25 февраля.

Сообщается, что ряд западных СМИ уже назвали российскую хоккейную команду фаворитами Олимпиады-2018.

«Я считаю, что без игроков НХЛ олимпийский хоккейный турнир вполне может стать еще интереснее».

Прошлый нападающий сборной Российской Федерации Алексей Яшин, выступающий на Олимпиаде в роли профессионала канадского канала CBC, высказал мнение об уровне хоккейного турнира.

Наряду с Ильей Ковальчуком нападающий будет помощником нашего капитана Павла Дацюка.

Специалисты австрийского издания Der Standard считают, что канадская сборная имеет столь мизерные шансы на победу над Россией, что ее можно будет назвать ничем другим, как новым чудом. Жители России также вели — 2:0 — по ходу первого периода, однако еще в первой 20-минутке словаки отквитали две шайбы, а в третьем периоде, на 49-й минуте встречи Петер Чересняк установил счет 3:2, который словацкая сборная смогла сохранить до заключительной сирены.

Объявление НХЛ стало началом взлёта для русской команды.