Женский хоккей: сборная Канады обыграла команду Финляндии в матче ОИ

15 февраля 2018, 16:38
ОИ-2018 Хоккей Женщины. США- Россия прямая

В матче группового турнира на Олимпиаде в Пхенчхане женская сборная РФ по хоккею проиграла Финляндии с результатом 1:5 (0:1, 0:2, 1:2).

Сборная РФ заняла последнее, четвёртое место в турнирной таблице группы A. Первые две встречи россиянки, впрочем, как и финки, проиграли сборным Канады и США.

В первом периоде матча россиянки уже не смотрелись «девочками для битья», наши девушки уверенно организовывали атаки и в первом периоде значительно потрепали нервы финскому голкиперу Норе Рятю. Однако на 19 минуте первого периода финки, воспользовавшись численным преимуществом на арене, мощно пробили шайбу в наши ворота: с подачи Йенни Хийрикоски с синей линии «банку» в сетку энергично залепила Микела Карвинен. А за 20 секунд до конца стартового отрезка встречи на две мин. удалили Л.Ганееву.

Второй период начался с большинства финской команды, которое было реализовано уже через 20 секунд после начала двадцатиминутки — 0:2.

Финская команда уверенно оборонялась, а после этого в 3-й раз в матче реализовала численное преимущество — 1:4. И по тому, как развивалась встреча, стало понятно, что отыграться будет фактически невозможно. Ну и в воротах сборной Суоми уверенно действовала Нора Ратю. Русская команда раз за разом создавала опасные моменты у ворот финской сборной, однако здорово действовал вратарь.

Наша команда прервала свою сухую серию в рамках Олимпиад, прошлую шайбу россиянки забросили в 2014 в Сочи в матче с Японией (6:3).

Однако появившиеся надежды на благополучный финал встречи разбили две шайбы, очутившиеся в воротах россиянок. В четвертьфинале 17 февраля они сыграют с командой Швейцарии, занявшей первое место в своей группе.