Сестра Шипулина выиграла серебро в особой гонке ОИ

15 февраля 2018, 19:21
Анастасия Кузьмина посвятила второе серебро Игр-2018 брату Антону Шипулину

Выступающая за Словакию биатлонистка Анастасия Кузьмина завоевала серебряную медаль в особой гонке на Олимпиаде в Пхенчхане.

Женская персональная гонка на 15 километров на Олимпиаде в Пхёнчхане закончилась победой 22-летней шведской биатлонистки Ханны Оберг. Напомним, Кузьмина ─ родная сестра Антона Шипулина, которого МОК не допустил до Олимпиады ─ 2018. Эту медаль, по утверждению Анастасии, она завоевала для брата Антона Шипулина, которого Международный олимпийский комитет не пригласил в Пхёнчхан.

12 февраля 33-летняя Кузьмина завоевала серебряную медаль в гонке преследования. Всего на Олимпиадах представительница Словакии завоевала уже 5 наград. В Сочи-2014 Кузьмина также одолела в спринте.

Немка Лаура Дальмайер заняла 3-е место. Татьяна Акимова показала 15-й результат, Ульяна Кайшева ─ 23-й.

Серебряная медаль досталась представительнице Словакии Анастасии Кузьминой, допустившей два промаха (+24,7). Ульяна Кайшева также закрыла 18 мишеней из 20 и с отставанием от Оберг в 3 мин. 40,7 секунды финишировала 24-й.

Для Кузьминой данная медаль стала 2-ой на Играх-2018.

В медальном зачете Олимпиады как и раньше лидирует сборная Германии.

Фуркад снова без медали В мужской гонке суперскорость развил на лыжне норвежец Бе, выигравший персональную гонку с 2-мя минутами штрафа.

Российская Федерация с пятью наградами - на 15-й позиции.