Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла олимпийскую гонку на 30 км

25 февраля 2018, 14:36
Русская лыжница Анастасия Седова заняла 11-е место в гонке на 20 км ОИ-2018

На счету Бьорген восемь золотых, 4 серебряные и три бронзовые олимпийские награды. Она показала лучший результат среди россиянок.

В марафонской гонке на 30 километров 37-летняя норвежка Марит Бьорен выиграла у 2-го места практически две минуты. Для Бьорген данная медаль стала 15-й олимпийской заслугой.

Данная промашка стоила Штадлобер не менее минуты.

Белорусские спортсменки, увы, разочаровали в последний день Олимпиады. Это ее восьмое «золото» и 15-я по счету награда, завоеванная на основных спортивных форумах. Она стала 15-й — 1:27.27,2. В активе Марит сейчас также восемь золотых наград. В тройке лидеров также Германия и Канада.

Единственная представительница Украины в данной гонке Татьяна Антипенко заняла 38-е место из 47 участниц.

Из команд, которые образовались после распада СССР, наивысшая позиция в таблице оказалась у жителей российской федерации, которые в Южной Корее выступали под нейтральным флагом и под названием «олимпийские атлеты из России». Это ее восьмое олимпийское золото в карьере.