Русские и украинская лыжницы в тройке призеров на Паралимпиаде — «Своя» гонка

13 марта 2018, 10:23
Сегодня 10:04         Российская лыжница выиграла гонку на 15 км Паралимпиады         Второе место также у спортсменки из России

Их принесли наши лыжницы.

Русская лыжница Екатерина Румянцева стала владелицей еще одной золотой награды на Паралимпиаде в Корее, выиграв заезд на 15 километров среди спортсменов с физическими особенностями.

Сегодня прошли лыжные гонки среди спортсменов с несоблюдением опорно-двигательного аппарата.

Таким образом, в активе россиян три золотые, две серебряные и одна бронзовая награды. Как пишет РТ ссылаясь на РИА «Новости», дистанцию в 15 км она одолела за 49 минут 37,6 секунды. До этого она стала победительницей в биатлонной гонке на 6 км среди стоячих спортсменок. Тройку наилучших замкнула украинка Людмила Ляшенко.

Президент РФ Владимир Путин, обращаясь с приветствием к участникам Паралимпийских игр-2018, подчеркнул приверженность русских спортсменов конкурентной борьбе и чистому спорту.

2-ое место заняла россиянка Анна Миленина. Ее результат — 34 мин. 10 секунд, один промах. Понятно, что до этого Екатерина стала владелицей золотой медали на соревнованиях по биатлону в гонке на шесть километров с раздельным стартом.

Все победы спортсмены одержали в 1-ый соревновательный день.

Добавим, что Румянцева стала двукратной паралимпийской чемпионкой в Пхенчхане. Серебро и бронза достались спортсменкам из Украины и республики Белоруссии. Русские паралимпийцы допущены до участия в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов» (NPA).

Громова дала согласие, что ситуация для русских паралимпийцев складывается непросто.

Напомним, что Паралимпиада проходит в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 18 марта.

Международный паралимпийский комитет в середине зимы объявил о продлении дисквалификации Паралимпийского комитет РФ из-за допинговых нарушений на Играх в Сочи.