Русская лыжница Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

14 марта 2018, 11:35
Алексей Бугаев

На 2-й позиции в данной дисциплине оказалась представительница Норвегии Вильде Нильсен, бронзу завоевала канадка Натали Вилки.

Сегодня утром, лучшей в лыжном спринте стала Анна Миленина. Она одолела дистанцию за 5 минут 11,1 секунды, обогнав свою ближайшую соперницу — норвежскую спортсменку Вильду Нильсен, выигравшую в следствии «серебро».

Лысова до начала Игр-2018 была четырехкратной паралимпийской чемпионкой.

Кроме того, она является семикратным серебряным призером Паралимпиад и три раза бронзовым.

Для Милениной данная золотая медаль стала первой на Паралимпиаде-2018, для сборной РФ - шестой.

Атлеты с Урала принесли русской сборной «золото» и «серебро» на Паралимпиаде в Пхенчхане. Она уступила 14,1 секунды представительнице республики Белоруссии Светлане Сахоненко, которая одолела дистанцию за 4 мин. 29,9 секунды.

Паралимпийские игры в Пхёнчхане проходят с 9 по 18 марта.

Михалина Лысова завоевала серебро в лыжном спринте классическим стилем среди спортсменов с несоблюдением зрения.