«Золотая Маска» досталась создателю костюмов театра-студии «Грань»

В рамках внеконкурсной программы «Детский Weekend» театр-студия «Грань» также продемонстрировал спектакль «Театр теней Офелии».
В столице РФ назовут лауреатов премии «Золотая маска».
Церемония вручения государственной театральной премии «Золотая Маска»-2018 прошла вечером 15 апреля»».
— Евгений Ганзбург («Король Лир», Театр-студия «Грань», Новокуйбышевск) — номинация «Драма/Работа художника по свету». Художник по костюмам Елена Соловьева в 2014 году удостоилась государственной театральной премии «Золотая маска» за работу над спектаклем «Корабль дураков» также в постановке театра «Грань». Весной артисты показали в столице спектакль Дениса Бокурадзе «Король Лир». Постановку представил театр-студия «Грань» из Новокуйбышевска Самарской области. Мы и в дальнейшем будем содействовать тому, чтобы «Грань» нас радовала новыми спектаклями. В 2014 г. она получила главную театральную премию страны за работу над спектаклем «Корабль дураков».
Отметим, что новокуйбышевский театр единственный в регионе, не подчиняющийся министерству культуры Самарской области. Осенью фестиваль «Золотая Маска» планирует провести в Новокуйбышевске показы наилучших спектаклей.
- СКР завел уголовные дела по факту покушения на полицейских в Дагестане
- Петербуржец избил таксиста и уехал на его автомобиле
- В Ереване схвачен лидер протестов Пашинян. милиция применяет силу к протестующим
- «Лунные лоферы» Майкла Джексона продадут на аукционе
- В США голый мужчина расстрелял людей в кафе, трое погибли
- Войдите, чтобы оставлять комментарии