Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова выиграла 4 медали на турнире в Италии

16 апреля 2018, 20:21
Федерация спортивной гимнастики России

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала 4 медали в интернациональных соревнованиях City of Jesolo Trophy 2018, которые проходили на прошедших выходных в Италии. Девушка также выиграла «золото» в командном первенстве. Начала она поход за еще одним «золотом» в карьере очень уверенно.

Ангелина Мельникова является серебряным призёром Олимпийских игр-2016.

Кроме этого, молодая спортсменка индивидуально взяла «серебро» в опорных прыжках, получив 14,267 балла, и завоевала две «бронзы» на брусьях (14,333) и бревне (13,167). Так в личном многоборье Ангелина с суммой в 54 с половиной балла остановилась в шаге от пьедестала. Но в командном зачете россиянки оказались выше всех — на 0,4 балла они по сумме обогнали бразильянок и на 3,470 балла — хозяек состязаний.

К началу весны текущего года Ангелина Мельникова также стала победительницей этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в Бирмингеме (Великобритания).