Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Стадион «Самара Арена» ждет первых болельщиков

27 апреля 2018, 22:31
Стадион «Самара Арена» ждет первых болельщиков

В связи с официальным окончанием строительства, новый самарский стадион получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Завершение основных работ на арене позволяет принять игры мирового первенства.

Министр спорта РФ подчеркнул, что этот стадион является самым крупным из 12 других арен, возведенных специально к Чемпионату Мира-2018. Он занимает площадь размером в 156 000 м² при 60-метровой высоте.

Разработка проекта строительства «Самары Арены» производилась с учетом местного достояния – аэрокосмической отрасли. Поэтому, было решено расположить стадион в самом высоком месте Самары и обеспечить вешнее сходство с космическим кораблем.

Уже завтра, 28 апреля, ожидается наплыв 15 000 фанатов, которые соберутся чтобы поддержать любимые спортивные команды. Матч 35 тура национального первенства будет проходить именно здесь. Честь проведения первого тестового матча на новой арене оказана «Крыльям Советов», которые встречаются с воронежским «Факелом» в 6 часов вечера.

Надо отметить, что болельщикам придется припарковать свой автотранспорт поодаль от стадиона, на близлежащей к нему территории это делать запрещено. Нарушители по окончании матча найдут свои эвакуированные машины на специализированной стоянке. Остальные смогут воспользоваться услугами трех сотен такси.



раковина со столешницей в ванную
mixrock.ru