«Атлетико Мадрид» победил в финале Лиги Европы

17 мая 2018, 13:27
ФФУ. Олег Кузнецов

«Финал Лиги Европы прошел во французском Лионе и закончился победойАтлетико“ с результатом 3:0».

Счет в середине первого тайма открыл Антуан Гризманн (21-я минута), который сразу после перерыва оформил дубль (49). Таким образом, «Атлетико» стал победителем Лиги Европы и в следующем сезоне сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов.

Он же стал пятым игроком в истории финалов Лиги Европы, забившим два гола — кроме него столько забивали Фалькао, Форлан, Бакка и Коке.

«Марсель» в 3-й раз проиграл в финале Кубка УЕФА/Лиги Европы. Вскоре после перерыва «Атлетико» укрепил преимущество. Согласно правилам турнира, победитель Лиги Европы получает путевку в групповой этап Лиги чемпионов следующего сезона, сообщает ДВ-РОСС ссылаясь на ТАСС.

Испанцы в решающем матче 2-го по значимости еврокубка на все 100% переиграли французов. «Матрасники» отправили в ворота конкурента три безответных мяча и стали обладателем престижного трофея. Аргентинский специалист не мог руководить командой у кромки поля и смотрел футбол фактически с трибуны, а внизу тренерские обязанности снова исполнял его помощник Херман Бургос. — В данном турнире нам довелось переродиться, в полуфинальной серии с британским «Арсеналом» мы показали, на что способны. Номинальные хозяева очень агрессивно начали матч и выглядели поинтереснее фаворита, однако потом, по сути, сами себе сломали игру. Заключительный счет во встрече установил капитан испанской команды Габи Фернандес.

Как не прискорбно для французской команды нелепые действия вратаря Стива Манданда и опорного хава Андре Замбо Ангисса привели к дебютному голу Гризманна 1:0. Чуть позже у «южан» прибавилось трудностей - лидер команды Пайет покинул поле из-за травмы. Заключительный счет во встрече на 88-й минуте установил капитан испанской команды Габи Фернандес. Позже Костас Митроглу попал в штангу.

«Атлетико» одержал победу Лигу Европы в 3-й раз.