В четвертьфинале ЧМ по хоккею РФ встретится с Канадой‍

17 мая 2018, 17:32
Сборная России по хоккею проиграла шведам на ЧМ и теперь сыграет с Канадой

Третий период проходил в вязкой тягучей борьбе. Но, разумеется, сегодня настрой у наших соперников будет запредельным. Поэтому основной задачей словаков было хоть как-то наладить игру в атаке. Команда была интереснее в атаке, провоцировала и заставляла конкурента удаляться, а шведы выглядели потерянными. Скорее всего, русской команде немудрено не хватило глубины состава. Потом был гол в ворота словаков. Могли закрепить преимущество «Красной машины» Илья Михеев (бросок нападающего с разворота пришёлся в щиток вратаря), Евгений Дадонов (форвард не воплотил выход «1 на 1») и Александр Барабанов (никто из партнёров не успел среагировать на прострел игрока).

Накануне у сборной Российской Федерации был день отдыха, и в тренировке принимали участие только шесть игроков, редко выходящих на лед, включая 3-го голкипера команды Илью Сорокина. Он также успел перекрыть ближний угол, когда в следующей атаке бросал Максим Мамин. Гол за сборную РФ в ворота конкурента отправил нападающий Кирилл Капризов. Франция, Австрийская Республика и Беларусь были обыграны с общим счетом 20:0.

Вероятность триумфа Швейцарии оценивается коэффициентом 55,0 (1,3%). Сегодня у жителей российской федерации есть шанс на реванш.

«Жёлтые»: Трямкин — Хафизуллин, Сошников- Андронов- Михеев, Шалунов. Однако главное, свой 2-ой шатаут оформил вратарь Игорь Шестеркин, отразив все 23 броска в створ. Полуфинальные игры пройдут в Копенгагене 19 мая, а на следующий день там же состоятся финал и матч за 3-е место. Невынужденные потери баллов и 3-е место — закономерный результат для канадцев, не показавших стабильного результата. Об этом сказал RT, отметив, что уже на стадии четвертьфиналов встретятся два принципиальных конкурента - РФ и Канада, лидеры по числу выигранных мировых первенств. И ежели для Владислава Гаврикова и Кирилла Капризова все вроде обошлось, то Максим Мамин, открывший счет в матче, покидал лед с выбитым плечом. Жители Америки прошли групповой турнир также только с одним поражением. По броскам в первом периоде они уступили 2:17. За ними расположились Чехия и Швейцария (15 и 12 очков соответственно). Словакия — 8 (6). 6. Наша команда заняла 2-ое место в групповом турнире, пропустив вперед шведов. Затем Льюис покинул команду.