«Амкар» обыграл «Тамбов» в первом стыковом матче за выход в РФПЛ

18 мая 2018, 05:38

На 70-й минуте Януша Гола поменял Сергей Баланович.

«Анжи» в прошедшем сезоне занял 14-е место в РФПЛ, а «Енисей» под управлением Дмитрия Аленичева стал 3-м в первенстве Футбольной государственной лиги (ФНЛ).

Данной весной «Амкар» пережил смену основного тренера — опытнейший Гаджи Гаджиев покинул пермский клуб, и на его место пришёл молодой Вадим Евсеев. Ярким моментом стал удар Фегора Огуде с подачи Александра Рязанцева, однако этот мяч поймал вратарь «Тамбова» Денис Вавилин.

— 1-ый гол был забит на 60-й минуте. Встреча начнется в 19:00 на стадионе «Звезда».

Что и говорить: главный тренер пермского клуба Вадим Евсеев угадал с заменами. Игра была напряженная все 90 минут. Показали нашу пермскую волю, можно сказать. Добились хорошего результата на данный момент. Я очень рад — люди пришли на «Амкар», и мы их порадовали. В конце концов Баланович забил за столько времени, что он в команде. По ходу игры сложилось впечатление, что он не был морально готов к свалившейся на него ответственности. Впереди тяжелейшая игра на другом покрытии, плюс перелёт, мотивация конкурента будет другой.

Следующий матч — точно последний в сезоне.

Напомним, первая встреча пройдет 17 мая в Красноярске, а ответная — 20 мая в Махачкале.