«Атлетико» всухую разгромил «Марсель» и одержал победу Лигу Европы

18 мая 2018, 07:25
«Атлетико» сделал хет-трик

Футбольный клуб «Атлетико» из Мадрида одержал победу в Лиге Европы в сезоне 2017/18. Встреча состоялась на стадионе «Стад де Люмьер» в Лионе (Франция) и закончилась уверенной победой «матрасников» со счётом 3:0. А на 89-й минуте точку в поединке установил капитан «Атлетико» Габи, забивший третий мяч.

Следует припомнить, что в полуфинале Лиги Европы-2017/18 «Марсель» по сумме двух матчей победил австрийский «Зальцбург» (3:2), а футболисты «Атлетико» оказались сильнее английского «Арсенала» (2:1).

Игра, минувшая в Лионе, завершилась с результатом 3:0 в пользу испанского клуба.

«Атлетико»: Облак, Врсалько (Хуанфран, 46), Хименес, Годин, Лукас Эрнандес, Сауль, Габи, Корреа (Парти, 89), Коке, Гризманн (Торрес, 90), Диего Коста. Базиль Боли, автор победного гола в финале Лиги чемпионов 1993 года, и Руди Феллер, один из героев той встречи с «Миланом», напоминали, что 25 лет назад никто не считал «Марсель» фаворитом. В предшествующий раз он заполучил кубок Лиги Европы в 2012-ом. Заключительный же счет на 89-й минуте установил Габи. Капитан французского клуба Димитри Пайет получил травму и был заменен.

Кроме трофея, Атлетико завоевал прямую путевку в Лигу Чемпионов в новом Евросезоне.

Сыгран финал 2-го по престижности еврокубка — Лиги Европы. В концовке встречи «матрасники» забили еще один гол, который записал на собственный счёт Габи. Спустя два месяца француза ожидало новое разочарование — поражение в финале Евро-2016, где сборная Франции уступила Португалии со счётом 0:1. В 1993 г «Марсель» стал победителем Лиги чемпионов, одолев в решающем матче «Милан» (1:0). Форвард сборной Франции, который, судя по всему, со следующего сезона будет выступать уже за «Барселону», опять оказался с глазу приблизительно с Манданда и изящно пробросил мяч мимо него.