Милевский помог брестскому «Динамо» побороть БАТЭ и выиграть Кубок Республики Беларусь

23 мая 2018, 01:57
Брестское Динамо переиграло БАТЭ и завоевало Кубок Беларуси

Джоэль Фамейе сравнивает счет на 74-ой минуте, замкнув передачу Павла Савицкого, а на 89-ой минуте Павел Нехайчик ставит точку в противостоянии обеих команд. На 33 минуте команда из Бреста смогла сравнять счёт, гол забил Артём Милевский.

«Динамо» из Бреста минимально переиграло БАТЭ с результатом 3:2 и во второй раз подряд завоевало Кубок Республики Беларусь.

В финале, проходившем в Могилеве, был повержен чемпион страны БАТЭ. Вначале в игре за Суперкубок триумф был на стороне брестчан — 2:1, а в игре чемпионата Беларуссии борисовчане взяли реванш с результатом 2:0. Весной борисовчане проиграли брестчанам матч за Суперкубок Беларуссии (1:2), а в первом круге чемпионата взяли своего рода реванш (2:0), отмечает БелаПАН. Пока счет ничейный — 1:1. Для того, чтобы отыграться, брестчанам потребовалось почти тридцать минут. Отыграться «сине-белым» удалось на 75-й минуте усилиями Джоэла Фамейе. Наверняка большинство уже начало готовиться к дополнительному времени, однако в концовке встречи брестчанам все-таки удалось выйти вперед и установить заключительный счет. В прошлые годы борисовский клуб 7 раз играл в кубковых финалах, трижды добившись триумфа (2006, 2010, 2015).

«Динамо» в 3-й раз стало обладателем Кубка Беларуссии. Кстати, по этому показателю он сравнялся с БАТЭ.

Этот трофей стал для «Динамо» первым после приглашения на работу знаменитого аргентинского футболиста Диего Марадоны.

В глобальной паутине появилось видео шествия брестских фанатов по центральной улице Могилева — Ленинской.

Напомним, на прошедшей неделе было объявлено, что Марадона подписал 3-летний договор с ФК «Динамо-Брест» и будет заниматься вопросами стратегического развития команды. Марадона приступит к своим обязанностям после чемпионата мира — 2018.