Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

В Самаре утвердили план перевозок пассажиров на время ЧМ-2018

01 декабря 2015, 13:06
В Самаре утвердили план перевозок пассажиров на время ЧМ-2018

На прошлой неделе в Самаре состоялось заседание Штаба оргкомитета региона «Россия-2018» под председательством Алексея Гришина, вице-губернатора Самарской области. Одним из важнейших вопросов стало принятие транспортного плана пассажироперевозок на время проведения в Самаре матчей ЧМ-2018. Предыдущий проект нуждался в доработках. С докладом об изменениях в документе выступал Александр Ликомаскин, замминистра транспорта и автодорог Самарской области. По его словам, доработки в основном касались усиления мер безопасности жителей и гостей Самары во время проведения мероприятия.

По итогам заседания решили утвердить этот план и представить в региональное МВД гарантийное письмо с подтверждением и обязательствами финансирования.

Следует отметить, что согласно плану, одной из мер безопасности будет досмотр всех без исключения товаров, ввозимых в места, связанные с мероприятием, в специально созданном логистическом центре. Соответствующее региональное министерство должно будет согласовать местоположение этого центра с администрацией Самары.