В Самаре обсудили инвестиционную привлекательной в IT-медицины

В минувший вторник, 2 декабря, в областной больнице им. Калинина состоялся круглый стол на тему «Инвестиционной привлекательности IT-здравоохранения», а также ярмарка проектов.
Организаторами мероприятия выступили сотрудники Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра при поддержке представителей министерства здравоохранения Самарской области, министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, департамента информационных технологий и связи Самарской области, Торгово-промышленной палаты Самарской области и Тольятти, Самарского отделения «Опора России», Самарского государственного медицинского университета, ведущих региональных интеграторов региона и частных медицинских компаний.
Участники обсудили перспективные проекты в сфере IT-медицины и различные варианты сотрудничества в рамках государственно-частного партнерства.
Стоит отметить, что привлечение инвестиций в этом году стало одним из важнейших направлений работы минздрава Самарской области. Сотрудникам ведомства удалось запустить свыше 10 инвестиционных проектов, в том числе таких масштабных, как перинатальный центр и кардиохирургический центр.
- Вся мясная и молочная продукция будет учитываться в ветеринарной информсистеме "Меркурий"
- Анна Маковская рассказала о здравоохранение в регионе
- Виктор Мокшин не хочет нагружать фонд медстрахования проектами ГЧП
- Проблемы самарского здравоохранения
- Самарский онкоцентр готовится к международной аккредитации
-
31 июля 2019