Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Новый департамент будет создан в мэрии Самары

02 ноября 2015, 11:02
Новый департамент будет создан в мэрии Самары

В администрации Самары собираются создать новый департамент опеки, попечительства и соцподдержки. Он будет образован в результате слияния департаментов «социальной поддержки и защиты населения», а также «семьи, попечительства и опеки». В сообщении мэрии говорится, что «Сокращенное наименование: ДОПиСП».

Известно, что объединение двух департаментов в один происходит в рамках повышения эффективности работы, а также «оптимизации». Располагаться новая структура будет на ул. Куйбышева, дом 44, где ранее трудились чиновники департамента опеки, попечительства и семьи. Всего там будет работать 159 человек, а слияние обойдется бюджету почти в 41 тысяч рублей. Его планируют закончить к 1 февраля 2016 года.

Кто будет главой нового департамента пока остается неизвестным. Главой департамента социальной поддержки и защиты населения сейчас является Елена Шепотько, а семьи, попечительства и опеки - Светлана Найденова.

О слиянии структур было известно еще в июле этого года, когда самарская гордума утвердила изменения в структуре горадминистрации.