Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

В Самаре задержали подозреваемых в ограблении пяти банковских учреждений

18 октября 2017, 21:35
В Самаре задержали подозреваемых в ограблении пяти банковских учреждений

В Самаре задержали подозреваемых в ограблении пяти банковских учреждений. По данным ГУ МВД Самарской области, все преступления совершались по похожему сценарию: в финансовые организации врывались неизвестные в масках и, угрожая оружием, похищали из касс деньги. Общая сумма причиненного банкам ущерба составила около 20 миллионов рублей. Во время нападения на один из банков в середине сентября этого года погиб охранник. По факту убийства СУ СК России по Самарской области было возбуждено уголовное дело. Полицейские и следователи установили подозреваемых в ограблениях - 39-летнего и 36-летнего мужчин - и задержали их в одной из квартир многоэтажного дома в Самаре. Также, в ходе следствия установлен 32-летний мужчина, подозреваемый в изготовлении и переделке оружия, возможно используемого при нападениях.

В гараже, который принадлежит одному из мужчин, было найдены большое количество оружия и боеприпасов, среди которых автоматы, пистолеты, гранаты, патроны, сигнальные ракетницы. Кроме этого, были изъяты крупная сумма денег и маски, которые использовались во время преступлений.

Против подозреваемых были возбуждены уголовные дела по фактам разбоя и убийства. Сейчас задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям в Самарской области.