Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

В детском саду Самары шестилетних малышей заставляли мыть унитазы в качестве наказания

07 декабря 2017, 18:41
В детском саду Самары шестилетних малышей заставляли мыть унитазы в качестве наказания

В одном из детских садов Самары воспитательница решила утихомирить детей с помощью уборки в туалетной комнате. Во время сончаса двое мальчиков вели себя активно и воспитатель решила применить такую меру воздействия. Она подняла их с постели, отвела в санблок, дала в руки ершики, сказала, чтобы они чистили сантехнику.

Об этом рассказал Денис Авдеев, прокурор Кировского района Самары. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что воспитательница считала, что "чистка унитазов воспитанниками детского сада - один из эффективных способов дисциплинировать детей". Сколько времени дети это делали воспитатель не смогла, так как к этому времени она уже была уволена по собственному желанию. Что касается заведующей детским садом, то она также пока не давала показаний по данному вопросу, так как находится на больничном.

Кроме того, прокуратуре удалось выяснить, что такие "воспитательные меры" ранее применялись к еще двум ребятам - девочке и мальчику.

Прокуратура уже подготовила представление в адрес Департамента образования г. Самары с требованием наказать руководителя детского учреждения. Воспитателя нет смысла наказывать, так как она уже "уволена". Представление прокурора по действующему законодательству будет рассматриваться в течении месяца. Подготовленное предписание в ближайшее время будет отправлено адресату.