Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

В Самаре вынесен приговор члену банды рэкетиров и похитителей людей

14 февраля 2018, 10:18
В Самаре вынесен приговор члену банды рэкетиров и похитителей людей

Самарский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего Сергея Муравьева, которого признали виновным в бандитизме, разбое, похищении людей, похищении у граждан важных личных документов. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

Во время судебного разбирательства было установлено, что Муравьев в сентябре 2016 года вступил в вооруженную банду для нападений на граждан, а также для совершения иных преступлений.

Только в период с 5 по 19 сентября 2016 года в Самаре бандой при участии Муравьева были совершены пять разбойных нападений на граждан, у которых были украдены деньги и имущество. После этого члены банды вымогали у потерпевших 300 тысяч рублей.

При этом в двух случаях члены банды похищали потерпевших и требовали передать им, в том числе, права на автомобили, путем заключения договоров их купли - продажи.

Совершая преступления, бандиты не боялись применять оружие, а также опасное для жизни потерпевших насилие, а также угрожали применением такого насилия и распространением сведений, способных причинить существенный вред их правам и законным интересам.

Суд принял решение приговорить Сергея Муравьева к семи годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.