Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

В городе начинается программа раздельного сбора мусора

18 июня 2018, 15:34
В городе начинается программа раздельного сбора мусора

Проведение в областном центре матчей чемпионата мира по футболу стимулировало и развитие программы раздельного сбора мусора. Этот шаг соответствует требованиям организаторов футбольного мундиаля. В общей сложности на территории Самары к началу ЧМ-2018 было установлено в рамках реализации данной программы примерно 1,1 тыс. соответствующих контейнеров.

Все они сосредоточены в основном в тех зонах, которые связаны с футбольным чемпионатом. Самое большое количество (примерно 400 штук) расположились на территории Фестиваля болельщиков FIFA и на подходах к его площадкам. Еще по 300 контейнеров разместились непосредственно на площадке организованной фан-зоны на площади имени Куйбышева и вокруг стадиона «Самара Арена».

По словам Андрея Христова, возглавляющего Департамент городского хозяйства и экологии, контейнеры размещаются парами. В желтые можно сбросить то, что пойдет на переработку, – бумага, пластик, алюминиевые банки, а в зеленые – тот мусор, который отправится на полигон для захоронения. Андрей Христов указывает, что новшество было хорошо воспринято горожанами и гостями Самары.