Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

«Самара Арена» встретила миллионного зрителя ЧМ-2018

22 июня 2018, 11:21
«Самара Арена» встретила миллионного зрителя ЧМ-2018

Накануне в Чемпионате мира по футболу, проходящем в России, был зафиксирован знаменательный показатель. Количество зрителей на уже состоявшихся матчах мундиала пересекло значимую отметку в миллион человек. Как определили в Международной федерации футбола (ФИФА), миллионный зритель пришел на стадион «Самара Арена».

Это был матч второго тура группового раунда. В принципиальном поединке сошлись сборные команды Австралии и Дании. Датские футболисты показали с самого начала отличную игру и повели в счете, но соперники им не уступали. В итоге игра завершилась с ничейным счетом 1:1. Это был второй матч футбольного мундиаля, который прошел на стадионе «Самара Арена».

Ранее здесь сыграли сборные Коста-Рики и Сербии. В Самаре ждут болельщиков еще на четыре игры. Огромный интерес с их стороны, конечно же, в первую очередь к поединку сборных России и Уругвая, в котором должен определиться лидер нашей группы. Обе команды при этом уже обеспечили себе выход в следующий тур. Растет интерес к Самаре и со стороны иностранных болельщиков. За последние несколько дней здесь встретили почти 30 тыс. гостей из разных стран.