Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

На территории Самара-Арены вырастет торговый комплекс

28 июля 2018, 21:07
На территории Самара-Арены вырастет торговый комплекс

Территория стадиона будет и далее использоваться по назначению. Власти города приняли решение разрешит пристройку к основному зданию нескольких торговых и развлекательных комплексов. Планируется, что Самара-Арена перестанет быть узкопрофильным комплексом. Власти города рассчитывают, что стадион сможет принимать выставки, концерты и ярмарки. Но для этого существующую инфраструктуру необходимо будет немного модернизировать.

ИО Губернатора области Дмитрий Азаров считает, что необходимо построить вокруг комплекса парк развлечений, который позволит существенно разнообразить сферы использования объекта. Учитывая, что такого крупного развлекательного центра на территории Самары просто нет, именно этот стадион максимально подходит для модернизации.

Архитекторы, которых привлекли к рассмотрению данного вопроса, предложили добавить к существующей инфраструктуре велотрек, бассейн и парк развлечений. Таким образом территория будет использоваться круглогодично. Стадион был построен к чемпионату мира по футболу 2018. Но после такого масштабного события остро стал вопрос дальнейшей эксплуатации Самара-Арены. Так, как в ближайшее время футбольных событий такого масштаба не предвидится, а эксплуатационные расходы растут, то решение об оптимизации занимаемых территорий кажется единственно верным.