Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Система оповещения

26 марта 2019, 10:18
Система оповещения

21 марта по области было проведено систему оповещения горожан. В десять утра, во всех районах Самары, на протяжении пяти минут звучала сирена. Тестирования провели из областного центра дел гражданской обороны, пожарных происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Проверка проводилась планово, для того, чтоб все были готовы к возникновению опасных ситуаций. Жителей подготавливают к таким происшествиям, оповещая не только звучанием определенного звука, но и соответствующим сообщением, повествующим об возможных угрозах. Виталий Шигаев дал также сведения о том, что с наступлением паводков система запускается локально.

Представители экстренной службы во время проведения учебной тревоги в очередной раз провели инструктаж, для жителей области, в случае, если действительно наступит такая ситуация.

В губернии установлено почти шестьсот комплексов, которые передают сигнал тревоги. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, они все должны передавать сигналы. Но после проверки, стало известно, что некоторые из них не сообщили о тревоге.