Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Новым кинотеатрам в Самаре придется непросто

05 февраля 2020, 23:02
Новым кинотеатрам в Самаре придется непросто

Не исключено, что, проанализировав все вышеперечисленные факторы, многие киносети откажутся от экспансии в Самару. Вот на сегодня открыто о своих планах заявляет лишь «Синема­Парк». Заместитель гендиректора сети Кирилл ИВАНОВ сообщил, что проект предполагает 8 — 9 залов общей вместимостью около 1800 мест. Разместится кинотеатр в центре города (где именно, господин Иванов отказался говорить, объяснив тем, что договор еще не подписан). Однако уже известно, что открытие запланировано на конец 2020 года. Объем инвестиций в проект — свыше $8 млн. Кирилл Иванов согласен, что в Самару зайти с кинопроектом не так-­то просто. «Однако ошибок «КиноМакса» мы точно избежим, — уверен он. — Поскольку даже не будем пытаться работать в дешевом сегменте в кино и реально оцениваем Самару как большой культурный центр, где люди ждут соответствующий сервис, а не эконом­варианты, время которых уже прошло». По словам Кирилла Иванова, чтобы добиться успеха в Самаре, нужно не только высокое качество проекта, но и нестандартные «фишки» в его концепции. «К разработке нового проекта «Синема­-Парк» мы привлекли итальянских дизайнеров», — подчеркнул господин Иванов.
 
Другие сети пока не спешат заявлять о своих намерениях по экспансии в Самару. По информации источников, знакомых с ситуацией на рынке, с большой вероятностью в Самару зайдет «Люксор». Однако в самой киносети это не подтверждают и не опровергают.
 
Эксперты также скептически относятся к тому, что рынок кинотеатров Самары может вырасти столь сильно, как предполагается сегодня. Олег Темиров уверен: сети не будут работать в сверхвысокой конкуренции. «Заявился «Синема­Парк», после него возникнут еще два­три проекта. Но не больше. В каждом ТЦ кинотеатра не будет — я в этом уверен».
 
А руководитель проекта Сити-­парк «Град» Алексей ПИНИГИН сейчас активно ведет переговоры с рядом киносетей о вхождении их в Самару именно через «Град». «Могу сказать, что сети с большим интересом смотрят на Самару с его потенциалом города­миллионника. Однако настроения как можно быстрее заявиться в городе у них не наблюдается. Там прекрасно знают об опыте «КиноМакса», знают о сильных местных игроках, поэтому решение об экспансии в Самару каждая киносеть взвешивает десятки раз».