Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Самара превращается в сливную яму мировой экономики

23 марта 2020, 01:34
Самара превращается в сливную яму мировой экономики

Город стал сливной ямой не только в переносном, но и в буквальном смысле. Посмотрите, как работает наша ливневая канализация: после сильных дождей город оказывается затопленным, а мусор, который валяется на улицах, эту ливневку забивает. Получается самая настоящая сливная яма.
 
Мое мнение, что это проблемы не столько городской власти, сколько вопрос отношения человека к своему существованию в городе. Если автомобилисты позволяют нахамить друг другу на дороге, жители частных домов выкидывают мусор прямо на улицах, то на уровне управления все происходит в других масштабах — появляются игровые салоны, в продажу поступают плохие продукты. Сначала люди должны разобраться в себе и измениться. А потом и браться за социальные проблемы.

Сливная яма — наиболее адекватное название самарской социальной жизни. Слава богу, что дело обходится игровыми автоматами и старыми автобусами. В Омске, например, местные властные структуры превратили регион в наркотический трафик.
 
За деньги или политические дивиденды наши чиновники пропускают то, что запрещено в других регионах. Так что в первую очередь надо бороться с коррумпированностью этого аппарата. А во-вторых, городской и областной власти необходимо преодолеть разногласия между собой и решать общие задачи.