Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Какова стоимость СЕО продвижения сайта за год

29 апреля 2020, 11:39
Какова стоимость СЕО продвижения сайта за год

 

Чтобы добиться успеха в любом коммерческом предприятии, необходимо для начала составить детальный бизнес-план, отображающий все статьи расходов и позволяющий заранее точно оценить, с какими тратами придется столкнуться. Ниже попробуем понять, какова стоимость SEO услуги у хороших опытных специалистов без звездной болезни. Потому как у студий и отдельных сеошников с раскрученным личным брендом цены намного выше тех, что будут фигурировать в этом кратком обзоре.

Как много денег нужно на SEO оптимизацию

Если простыми словами, то расходы на продвижение сайта сравнимы с покупкой автомобиля. И так же, как есть разные авто (Lada, Opel, Ferrari) с разной стоимостью, существуют и различные тарифы для разных сайтов.

Чтобы более или менее представить себе общую картину и разобраться в том, какова справедливая стоимость СЕО продвижения сайта, нужно принять в расчет следующую информацию:

  1. Есть определенный список работ для низкоконкурентных сайтов в рамках внешней и внутренней СЕО оптимизации, которые нужно делать ежемесячно. Даже при скромных подсчетах для их выполнения требуется бюджет от 15 000 руб. В то же время, чтобы рассчитывать увидеть какой-то результат от продвижения, заказчику понадобится ожидать не менее полугода. Так что в сумме получается 90 000 р. за шесть месяцев, но это, если сильно повезет. В большинстве случаев надеяться на получение приемлемых результатов можно спустя год, а, значит, понадобится финансирование в размере 180 тыс. руб. Выходит, что стоимость СЕО продвижения сайта за 12 месяцев соизмерима с ценой б/у машины отечественного автопрома.

  2. Если же тематика сайта или регион относятся к среднеконкурентным, тогда в месяц придется тратить хотя бы тысяч 25. В таком случае за год продвижения сумма трат будет равняться 300 тысячам рублей. Этих денег хватит, чтобы взять б/у иномарку десятилетней давности.

  3. Продолжая рассматривать отдельные категории сайтов, подходим к тем, которые вынуждены столкнуться с большой конкуренцией по тематике или региону. Здесь уже в месяц придется выкладывать не мене 40 тыс. рублей, что за год оптимизации составит 480 тыс. Это уже стоимость более или менее нормальной иномарки, хоть и далеко не новой.

К тому же нужно учитывать, что оптимизация ведется постоянно, если от сайта хотят результатов. После остановки работ позиции, хоть и не сразу, но начнут постепенно проседать. Исходя из этих данных, уже можно примерно представить, какой бюджет на СЕО услуги нужно выделить под тот или иной сайт.