Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Как быстроить купить или продать квартиру

29 апреля 2020, 19:00
Как быстроить купить или продать квартиру

Если просмотреть статистику по сделкам купли-продажи недвижимости, то становится очевидным, что осенью и зимой количество желающих купить квартиру увеличивается, а летом сокращается. Хотя нельзя сказать, что это касается элитной недвижимости. Она, наоборот, осенью продается хуже, чем более простое и доступное жилье.

Но все же время года не всегда является решающим фактором. Если на рынке появляется какой-нибудь очень привлекательный объект, то, безусловно, покупатель на него находится достаточно быстро.

Спрос на недвижимость зависит и от других факторов: микро- и макроэкономических, политических и прочих. От состояния экономики страны, от уровня доходов ее населения зависит его поведение на рынке недвижимости. Ясно, что экономический рост способствует повышению покупательской способности покупателей, что благоприятно сказывается на климате на рынке недвижимости.

Но какими бы замечательными ни были бы экономические показатели, роста спроса не происходи в случае политической нестабильности в регионе. Наиболее сильное влияние на рынок в этом случае оказывают планы государства изменить налоговое, жилищное или земельное законодательство. В частности, уже довольно давно в СМИ можно наблюдать множество сообщений о готовящемся вводе нового налога на жилье, который будет рассчитываться исходя из рыночной стоимости квартиры. В настоящее время налоги платятся с кадастровой стоимости, которая существенно ниже рыночной.

Конечно, рынок недвижимости не столь чувствителен, как, например, фондовый рынок, но все же различные нововведения способны «расшатать» и его. В этом случае участники рынка предпочитают обращаться за сопровождением сделок с недвижимостью к юристам, ведь отследить все изменения и действовать согласно ним неподготовленному человеку тяжело, а купить квартиру в Москве хочется без лишних рисков.

Как быстро продать квартиру

Пожалуй, нет в стране взрослого человека, перед которым бы не вставал вопрос изменения жилищных условий. При необходимости  быстрой продажи квартиры, вариантов решить её не так и много.

Первый, обратиться за помощью к друзьям или знакомым. В данном случае шансы успешной, а главное быстрой продажи невелики. Ведь не все из вашего круга общения в данный момент нуждаются в изменении жилищных условий, а даже если и есть желающие, то не у всех есть материальные возможности для покупки Вашего жилья.

Вариант второй, более реальный, но так же не гарантирующий успех, это подать объявления на сайт https://etagikrasnodar.ru/realty/ или в СМИ. Такой вариант так же сомнителен. Помимо того, что изначально необходимо оценить ситуацию на рынке недвижимости, а конкретно в Вашем районе, имея при этом необходимые информационные источники, которые навряд ли есть под рукой у человека, не занимающегося недвижимостью, придётся потратить немало времени и средств, ведь рекламное объявление необходимо подать сразу в несколько источников информации и всё это без гарантии на положительный результат. Кроме того, без достаточной юридической подкованности можно легко попасть в руки аферистов. Помимо всего прочего, необходимо организовать показы возможным покупателям, исключить из них тех, кто просто присматривается к квартирам и не имеет возможности приобрести что-либо. Далее встаёт вопрос внесения аванса за квартиру, а возможно и за альтернативное жильё,  юридического оформления сделки и взаиморасчётов между покупателями и продавцами.