Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Сбербанк призвал бороться с интернет-мошенниками

21 июня 2020, 17:15
Сбербанк призвал бороться с интернет-мошенниками

Сбербанк России направил призыв всем интернет-пользователям включиться в совместную борьбу с сетевыми, финансовыми мошенниками. Для этого главный банк страны организовал акцию “Сбербанк против мошенников”. На официальном сайте банка уже создана специальная страничка с контактными данными, по которым следует обращаться в случае обнаружения в Интернете сомнительных сайтов с предложением услуг под брендом Сбербанка.

На сегодняшний день, наверное, не осталось людей, которые бы не знали, где и как оформить себе кредитную карточку. Фактически, каждый банк может выдать вам кредитную карточку за несколько минут. Либо вы можете заказать ее через Интернет, или по телефону, посетив ближайшее отделение или филиал банка для ее получения. При этом, из всех документов, предъявив только свой паспорт. Так что выбор кредитной карточки, и какого банка остается только за вами.

Если будет установлено, что сайт по заявке действительно мошеннического характера, то его внесут в черный список. Этот реестр мошеннических сайтов также размещен на портале Сбербанка и в него уже занесены 34 интернет-ресурса. Кроме того, банк опубликовал информацию, которая поможет пользователям стать бдительнее и знать, на что обращать внимание при выявлении мошенников.

Вероятно, Сбербанк запустил акцию в связи с недавним обнаружением социальной сети “Выручаловка”, принцип которой представляет собой типичную финансовую пирамиду. Помимо этого, в презентации соцсети использовались логотип и слоган Сбербанка. “Выручаловка” обещает доход в размере 9 миллионов рублей каждому, кто приведет на сайт троих новичков. На данный момент, по информации соцсети в ней зарегистрировано более 16-ти тысяч человек.

Представители Сбербанка уже заявили, что не имеют никакого отношения к финансовым пирамидам. И теперь, социальная сеть “Выручаловка” расположилась на первой строчке в реестре мошеннических сайтов на портале Сбербанка.