Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

В РФ начался массовый исход мигрантов

02 августа 2020, 19:31
В РФ начался массовый исход мигрантов

Как известно, в России сейчас очень трудная экономическая обстановка. Этому способствует падение рубля, которое за последние пару месяцев стало ощущаться очень сильно и заметно. В связи с этим Россия начала терять трудовых мигрантов, которые стали покидать страну. Еще одной причиной этому является то, что в стране не так давно был подписан закон об обязательном платном тесте, подтверждающим знание русского языка. Каждый мигрант, желающий жить и работать в России, в обязательном порядке должен сдать этот платный тест. Несмотря на то, что закон вступит в силу лишь в начале 2020 года, а именно — 1 января, многие мигранты, решившие, что им это не под силу оплатить, начали массово покидать страну.

По словам главы Федерации мигрантов в России Мухаммеда Амина, который и обнародовал эту информацию, сразу же после нового года Россию собирается покидать около 25% трудовых мигрантов. После этого, по словам Мухаммеда, они собираются перевести свою деятельность непосредственно в другие страны. Не исключается, что в связи с тем, что, безсомненно, необходимый тест на знание нужного русского языка стал платным, в России может значительно возрасти процент нелегальных мигрантов.

Месяц назад появилась информация о том, что доля нелегальных мигрантов стала составлять практически 50% ото всех гастарбайтеров. Как известно, за счет этого Федеральная миграционная служба должна начать еще более внимательную деятельность.

О том, что многие трудовые мигранты в скором времени собираются покинуть Россию, заявил также председатель одной таджикской организации Каромат Шарипов.